文章正文

杨天宗

字体大小:
作者:adminsc   文章来源:原创   2014-04-27

 

 

杨天宗,男,汉族,生1960年10月,四川高县人,硕士研究生,1983年7月参加工作,1982年2月加入中国共产党,现任四川省委副秘书长。。

1980.10-1983.07 宜宾师专(现宜宾学院)中文系学习;

1983.07-1988.09 宜宾师专(现宜宾学院)辅导员、德育教师,任助教,初级职称评委(其间:先后参加教育部在四川大学、西南师范大学、四川教育学院举办的哲学、经济学、思想政治教育等专题培训班学习结业);

1988.09-1991.06 北京大学政治学与行政管理系读研究生(脱产),获法学硕士学位;

1991.06-1992.07 中共四川省委组织部组织处干部;

1992.07-1996.03 中共四川省委组织部组织处副科级组织员、正科级组织员(其间:1994.10-1995.01下派任汶川县县长助理;1995.01-1996.03借调中共中央组织部工作);

1996.03-1998.04 中共四川省委组织部组织处助理调研员(其间:1996.03-1998.01 继续借调中共中央组织部工作);

1998.04-2001.03 中共四川省委组织部组织处副处长;

2001.03-2003.11 中共四川省委组织部组织处处长(其间:2002.10-2002.11 参加四川行政学院与美国乔治亚大学联合举办的高级公务员培训班学习结业);

2003.11-2004.02 中共四川省委组织部组织二处处长;

2004.02-2004.10 中共达州市委组织部部长;

2004.10-2006.02 中共达州市委常委、组织部部长;

2006.02-2010.12 中共达州市委常委、组织部部长、党校校长(其间:2006.07.08-2006.07.30 参加中共四川省委组织部与德国联邦公共管理大学联合举办的“当代人力资源开发与公务员管理专题”研究班学习结业);

2010.12-2011.01 中共遂宁市委常委;

2011.01-2011.06 中共遂宁市委常委、组织部部长;

2011.06-2011.07 中共遂宁市委副书记、组织部部长;

2011.07-  中共遂宁市委副书记、市政法委书记(其间:2011.11.03-14带团到英国、法国、德国学习考察城市规划建设管理等工作);

2014.02- 四川省委副秘书长。

省第九次党代会代表、六届市委委员。

编辑:     文章录入:四川
友情链接

 

 

投稿邮箱:zgdangjiansc@163.com    工作交流 QQ群:48059960   官方QQ:138026001    联系电话:13708026001

  

   

本网常年法律顾问:泰和泰律师事务所

关于我们 | 证件查询 | 我要链接 | 版权声明 |广告服务

备案号:京ICP备14030121号-1

 

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像 如有违反,追究法律责任